Куда сходить? Что посмотреть?|Москва

Если некуда сходить, а все интересные мероприятия уже давно пропущены, то навсегда останется одно верное решение – музей! Да, выставки и современное искусство снова в моде! Не говоря уже о «бессмертных» мастерах своего дела. О чем это я?)

Кто-то в начале июня готовился к экзаменам, кто-то писал ВКР, а мы, к тому же, между всей этой суетой, не забывали про получение эстетического удовольствия)

Куда же мы ходили?
Многие знают, что такое ЦДХ(Центральный Дом Художника), но не многие знают, что довольно часто там проходят выставки, экспозиции, на которых выставляются современные художники. Как начинающие, любители, мастера, так и художники старых школ (что бы было понятней, у них нету Vk и Instagram))

Как попали?

Прийти на выставки может абсолютно любой. Нас пригласил один хороший знакомый-художник Нерсес Ерицян. Сам Нерсес пишет маслом в жанре постимпрессионизм- экспрессионизм.

Из того, что особенно запомнилось, можно выделить картины, написанные в жанре гиперреализма. Самое невероятное в них то, что отходя подальше видишь абсолютно четкую картину больше похожую на фотографию, но приблизившись к ней, взгляд расплывается и видно, что это всего лишь тысячи хаотичных мазков, наложенных друг на друга…
Об этом почтовом ящике..
Друг стоял около него, рассматривая другую картину, минуты 3-5, потом я говорю:
- А смотри какой обалденный почтовый ящик, при любом ракурсе не отличить от настоящего

- В СМЫСЛЕ?! он не настоящий?!))


Последняя картина от мастера акварели Julia Barminova @juliabarminova
Самое интересное, что на таких выставках можно познакомится с самими художниками, поговорить и даже приобрести их картину. 

Comments

Popular posts from this blog

Что почитать? Интересные книги и блоги Августа

Как я редактирую фото? Часть 1. | How I edit photos?

MOODBOARD August 2016